home | domains | hosting | news | wetter | shopping | smsblaster | privatkredit | hotels | stellenmarkt

branchenbuch.ch
powered by vadian.net


Firmen
 
Services
Web-Hosting

Mobile
Business SMS
SMS Blaster
Premium SMS
Gratis SMS









Daniele Possamai
CEO
Artesi Möbel GmbH
Güterstr.  10
8957 Spreitenbach

Hot Topics
Branchen

Automobil
Ausbildung
Baugewerbe
Finanz
Gastronomie
Hotels
Immobilien
Informatik
Internet
Privatkredit
Leasing
Markenregister
Shopping
Stellenmarkt
Telekommunikation
Transporte
Wellness
Werbung

Partner werden
Ihr Antrag

Impressum
Datenschutzerklärung
Kontakt
Jobs
FAQ





 branchenbuch.ch | Kompetenzmarkt | COMPA Network AG,  St. Gallen

Neues Firmenporträt erfassen (kostenlos)
 
 
ICT Professionals


COMPA Network AG
Espenmoosstrasse 12, 9016 St. Gallen
Telefon: 071 246 33 88, Telefax: 071 246 33 89
info@compa.ch
www.compa.ch
 
 
 
"Für unsere Kunden sind wir einzigartig, weil Kompetent in ICT / Kundennah / zusammen über 50 Jahre Erfahrung in IT, Kommunikation und Security"  
 
 
Firmenbeschrieb

COMPA Network AG ist der ideale Partner für Gewerbe, KMU und Bildungswesen. Gerne unterstützen wir auch Sie in Ihren EDV- und Telekommunikations- Aufgaben und beraten Sie kompetent und individuell nach Ihren Bedürfnissen

 
Gründungsjahr:
2000
Rechtsform:
Aktiengesellschaft (AG)
Anzahl Mitarbeiter:
7
Umsatz:
1000000 CHF
MWST-Nummer:
403 860
Sprachen:
Deutsch, Français, English
WORT.Zielm�rkte:
Ganze Schweiz


 
Unsere wichtigsten Marktleistungen

Netzwerk Systeme ICT Security
Design, Aufbau und Unterhalt von ICT Infrastrukturen für KMU

Kundengruppen

KMU

Kernkompetenzen

Flexibilität bei Kundenwünschen
Massgeschneiderte Kundenlösungen
Herausragend bezüglich Fachkompetenz und Beratung
 
Referenzen

Jugendheim Sternen

Kontaktperson: Michael Schoch, m.schoch@jugendheimsternen.ch

Mikrop AG
Herstellung von Mikrolinsen / Betreuung gesamte ICT Umgebung

Kooperationspartner

Hewlett Packard
Lieferant hochwertiger Hardware, Software und Services

Microsoft
Führender Anbieter von Software- und Betriebssystemlösung

Swisscom

 
Zertifikate

Microsoft Partner
MCSE Windows 2003

Microsoft AER
Microsoft AER Microsoft Händler für Goverment & School Lizenzen

HP Partner

Swisscom Keypartner

Citrix Partner

Kontaktieren Sie uns

Daniel Akermann, Telematiker / Techniker, d.akermann@compa.ch
Norbert Geiger, Telmatiker / Techniker, n.geiger@compa.ch
Roland Hunger, Telematiker / Techniker, r.hunger@compa.ch
Urs Ammann, CEO, u.ammann@compa.ch
Christian Pichler, CTO, c.pichler@compa.ch
Lucio Krsticevic, System Techniker, l.krsticevic@compa.ch
Daniel Frunz, Telematiker / IT-Techniker, d.frunz@compa.ch
Jürg Fürer, PC Supporter, j.fuerer@compa.ch
Jeanette Odermatt, Administration, j.odermatt@compa.ch
Daniel König, Bachelor in IT / System Techniker, d.koenig@compa.ch
 
COMPA Network AG
Espenmoosstrasse 12, 9016 St. Gallen
Telefon: 071 246 33 88, Telefax: 071 246 33 89
info@compa.ch
http://www.compa.ch
 
Elektro Bätschmann
COMPA Partnerfirma/Niederlassung in Bühler AR
http://www.elektro-baetschmann.ch

Elektro Fürer AG
Partnerfirma/Niederlassung in Wolfhalden
http://www.elektrofuerer.ch

Besuchen Sie uns

Öffnungszeiten: 
MO-FR: 08:00-17:00 Uhr


Eintrag erstellt: 27.03.2005 Letzte Änderung: 08.04.2009

Neues Firmenportrait erfassen - Eigenes Firmenportrait bearbeiten - Hitanalyzer
 
 
www.fujitsu-siemens.sg, www.virtualisierung.sg, www.terminalserver.sg, www.meta-frame.sg, www.firewall.sg, www.security.sg, www.symantec.sg

.sg Domains - Praktisch für Firmen und Privatpersonen aus St.Gallen, jetzt registrieren!

Möchten Sie zu diesen Themen eine eigene Internet Präsenz aufbauen? Registrieren Sie jetzt komfortabel attraktive Domainnamen!





  impressum | werbung | datenschutz | nach oben

branchenbuch.ch - Copyright 1998 - 2024 by VADIAN.NET AG. All Rights Reserved. (c) Nachrichten powered by news.ch & Schweizerische Depeschenagentur (sda). Shopping-Database by Klang und Kleid.